Cross de L'Yonne républicaine 2017

Cross YR
Bravo à tous les Joviniens qui ont pris part au cross de L'Yonne républicaine, le 19 novembre aux Piedalloues, à Auxerre !
Voici leurs résultats :
 
COURSE 3 (benjamins/minimes filles, 3,355 km)
3. Enzo FRONT (8' 44, 3e benjamin) ;
23. Celian MARCOTTE (9' 26, 20e benjamin) ;
48. Julia DYKSTRA (10' 20, 5e benjamine) ;
54. Quentin THIEBAUT (10'30, 35e benjamin) ;
59. Lucien GUERON (10'39, 38e benjamin) ;
77. Clara SAULQUIN (11'03, 19e minime) ;
85. Grégoire SAULQUIN (11'16, 49e benjamin) ;
122. Léo TINDY (12'62, 60e benjamin).
 
COURSE 4 (minimes garçons, cadettes, 3,09 km)
17. Ilias EL OUALI (12'27, 15e minime)
43. Théo MAITREJEAN (14'42, 33e minime) ;
48. Suzon GUERIN (14' 54, 11e cadette) ;
55. Alizé MAITREJEAN (15'54, 14e cadette) ;
56. Lou MEKDJIAN (15' 56, 15e cadette).
 
COURSE 5 (cross court masculin, 5,04 km)
9. Corentin NUNES (18'28, 5e senior) ;
10. Emmanuel TABARY (18'35, 6e senior) ;
22. Jean-Baptiste FRECAULT (19'42, 6e Master 1) ;
36. Lionel BOURASSET (20'41, 10e M1) ;
40. David DENIS (21'24, 13e M1) ;
44. Stéphane LECLERCQ (21'43, 16e M1) ;
51. Bruno PARIS (22'01, 19e M1) ;
83. Philippe BEGUIGNE (26'25, 1er Master 3) ;
84. Patrick BEGUIGNE (26'29, 2e Master 3) ;
87. Kevin VENARD (27'00, 7e Espoir) ;
102. Michel POILVERT (30'45, 3e Master 4).
 
COURSE 6 (cross féminin et cadets, 4,525 km)
12. Clément MOREL (17'28, 10e cadet) ;
42. Maxence LE CORRE (19'19, 28e cadet) ;
46. Erwan LE DUC (19'31, 30e cadet) ;
51. Amanise FRECAULT (19'50, 9e senior femme) ;
55. Vincent PERRUCHE (20'03, 35e cadet) ;
67. Corentin GUIDOUX (21'23, 41e cadet) ;
89. Katia PEREZ (22'41, 17e Master 1) ;
93. Salomé GUERIN (23'17, 8e junior) ;
99. Nadia LECLERCQ (23'53, 20e Master 1) ;
101. Camille DENIS (24'07, 10e junior) ;
116. Mathilde BERGER (25'59, 13e junior) ;
135. Anne HOUDARD (28'26, 34e M1).
 
COURSE 7 (AS masculins, 8,165 km)
7. Sébastien RIBOULET (29'03, 2e Master 1) ;
30. Eric HENRION (32'03, 11e Master 1) ;
77. Guillaume CONSEIL (35'08, 38e senior) ;
106. Sébastien TRIDON (37'02, 34e Master 1).
 
Pour rappel, les "courses" 1 et 2 (Ecole d'athlé et poussins) sont des ANIMATIONS et ne font pas l'objet d'un classement.